За последние годы наше увлечение велосипедом переросло некие общепринятые разумные нормы. Время, проведённое в седле, только растёт, а проведённое дома - исходит на нет. Активный отдых очень захватывает!
Мы не только участвуем в покатушках, ездим в походы, но и активно участвуем в соревнованиях (а иногда и организовываем их!). Как правило, это навигационные мульти спортивные мероприятия, где есть велосипед в сочетании с трекингом, верёвочными этапами и байдарочными дисциплинами.
Список наиболее успешных результатов за последние сезоны представлен ниже.
2014
1 место, "BikeAdventure" - Карельский перешеек.
Команда "MDK / Garmin" (Строганов Илья)
3 место, "Командная шоссейная гонка" - 130км. Время: 3:46.03
Команда "Garmin-MDK" (Строганов Илья, Лимонова Ольга, Миловатский Степан, Юнусов Тимур)
2 место, "Winter Racing Сплав" - Московская область (Спорт класс).
Команда "RedFox" (Строганов Илья, Сафронова Ирина)
3 место, "Winter Raid 360 " - North-East of Poland (этап Евросерии).
Команда "Garmin" (Ilya Stroganov, Ivan Artemenko, Aleksandr Sokolov, Olga Limonova)
2013
1 место, "MILO РЕЙД X-КРЫМ" - Украина, Крым, Бахчисарай (X-класс).
Команда "Garmin-Russia" (Строганов Илья, Левченко Владимир)
2 место, "FoxTrail " - Московская область (Про-МЖ).
Команда "Garmin" (Строганов Илья, Абрамова Наталья)
1 место, "Осенний марафон - Сплав" - Тверская область (Класс - Приключенческая гонка).
Команда "Garmin" (Строганов Илья, Абрамова Наталья)
6 место, "Offroadfinnmark" - байк-марафон 700км, Норвегия, Альта.
Команда "Garmin / Offroadfinnmark" (Строганов Илья, Левченко Владимир)
1 место, "Горный кросс" - 37 (группа: 6ч М - Вело)
Команда "Garmin" (Строганов Илья)
3 место, "RedFox Adventure Race", Карелия, Выборг.
Команда "Garmin" (Сысоев Павел, Абрамова Наталья, Строганов Илья, Бородулин Юрий)
Фотоотчёт
1 место, "Чемпионат России по рогейну на велосипедах" (группа: 24ч)
Команда "Garmin" (Строганов Илья, Лимонова Ольга)
1 место, "BikeAdventure".
Команда "Garmin" (Строганов Илья)
2 место, "SunRush" - Московская обл. (Мастера).
Команда "Chasing Daylight" (Строганов Илья, Ростовцев Артём, Ростовцева Анастасия)
2 место, "Adventure Racing European Championships" (long course). Польша.
Команда "Garmin/Arena/RedFox" (Philipp Fedosov, Natalya Abramova, Igor Klepcha, Ilya Stroganov)
2012
2 место, "Горный кросс" - 33 (группа: 8ч МЖ)
Команда "Антилопа Гну" (Строганов Илья, Лимонова Ольга)
1 место, "Кубок Санкт-Петербурга по рогейну" (группа: 8ч МЖ)
Команда "Garmin" (Строганов Илья, Лимонова Ольга)
2 место, Приключенченское ралли "Дорога приключений" - 13 (Класс SPORT)
Команда "KAMASUTRA" (Строганов Илья, Батулов Александр, Батулова Евгения)
3 место, "BikeAdventureLite"
Команда "Garmin" (Строганов Илья)
1 место, "Fox Trail" - Московская обл. (Про-М).
Команда "Garmin" (Строганов Илья)
1 место, "Альбертинские броды" - Белоруссия (Про класс).
Команда "Garmin Russia" (Строганов Илья, Бородулин Юрий)
4 место, Endurance Quest 2012 - Финляндия (AR World Series).
Команда "RedFox" (Klepcha Igor, Levchenko Vladimir, Stroganov Ilya, Safronova Irina)
2 место, "Urban Race" (группа: Race - МЖ)
Команда "Garmin - АльпИндустрия" (Строганов Илья, Лебедева Наталья)
3 место, "RedFox Adventure Race", Карелия, Чупа.
Команда "Garmin" (Сысоев Павел, Абрамова Наталья, Строганов Илья, Бородулин Юрий)
Фотоотчёт
1 место, "BIKE-off-ROAD Challenge" (группа: ПРО - М)
Команда "Garmin" (Строганов Илья)
1 место, "BikeAdventure".
Команда "Garmin" (Строганов Илья)
3 место, X-Wiima 2012 - Финляндия, Коли (Про класс).
Команда "RedFox Rus" (Igor Klepcha, Ilya Stroganov)
1 место, Завiруха - Белоруссия (Про класс).
Команда "Garmin Russia" (Строганов Илья, Ростовцев Артём)
2011
2 место, Кубок экстремальных условий - 2011
Команда "Red Fox" (Игорь Клепча, Храбрых Иван, Студнев Максим, Строганов Илья, Тампель Антон, Мусабекова Юлия)
3 место, Приключенченское ралли "Дорога приключений" - 11 (Класс SPORT)
Команда "KAMASUTRA" (Строганов Илья, Батулов Александр, Батулова Евгения)
1 место, Приключенческая гонка "Полесье" - 2011 - Беларусь, Гомельская обл. (ПроКласс)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Левченко Владимир)
Фотоотчёт
3 место, "Urban Race" (группа: PRO - МЖ)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Лебедева Наталья)
1 место, "BikeAdventureLite".
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
1 место среди российских участников. Шоссейный марафон "Париж-Брест-Париж" - 1230 км, Франция (организатор "Audax Club Parisien")
Строганов Илья, № 8434 (Результат 56 часов 45 минут - лучшее российское время за историю марафона!)
2 место, «VYBORGMAN113 2011» - г. Выборг. (Эстафета)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Березкин Алексей, Бабчин Олег)
1 место, Бревет "Онега-Ладога" - 600 км: Петрозаводск - Сортавала - С-Петербург (организатор "Балтийская звезда")
Строганов Илья (Результат 26 часов 39 минут)
2 место, "BIKE-off-ROAD Challenge" (группа: ПРО - М)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
2 место, "RedFox Adventure Race", Карелия (Рогейн 36 часов )
Команда " Молодой Боец" (Бородулин Юрий, Соколов Александр, Строганов Илья, Левченко Владимир)
Фотоотчёт
1 место, "BikeAdventure".
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
1 место, "Путь-2010" (Всероссийский конкурс Велопоходов)
Руководитель: Строганов Илья
2 место, "Приключенческая гонка "Западня", Белоруссия (Про класс)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Левченко Владимир)
2010
1 место в "Вело-Кубке Санкт-Петербурга по рогейну"
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
1 место, "Кубок Санкт-Петербурга по рогейну" (группа: 8-Вело)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
1 место, Приключенческая гонка "Полесье" - 2010 - Беларусь, Гомельская обл. (ПроКласс)
Команда "Матрасу нет!" (Бородулин Юрий, Строганов Илья)
Фотоотчёт
2 место, "Легенды Старого Ыфта" (ориентирование по Легенде)
Строганов Илья
3 место, "Горный кросс" - 22 (группа 6часов)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
1 место, "ВелоРалли"
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Калитин Сергей)
2 место, "Три-О-Тлон" (группа: O - ММ)
Команда "Матрасу нет! / Lemrace" (Здебловский Алексей, Строганов Илья)
3 место, «VYBORGMAN113 2010» - г. Выборг. (Эстафета)
Команда "Матрасу нет!/ Олимпик" (Строганов Илья, Белостоцкий Вячеслав, Бжевский Ростислав)
2 место, «Авантюра Рейд» - 2010 - Белгородская область, г. Белгород. (группа: ХАРД - ММ)
Команда "Матрасу нет!" (Бородулин Юрий, Строганов Илья)
Специальное видео от ТО «Лаборатория кино»
1 место, Бревет "Паромный" - 200 км - Финляндия: Савонлинна - Иматра (организатор "Балтийская звезда")
Строганов Илья (Результат 7 часов 55 минут)
3 место, "Urban Race" - г.Выборг. (группа: PRO - МЖ)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Лебедева Наталья)
3 место, ХСМ «Рипейский Солнцеворот — 2010» - Челябинская область, г. Златоуст. (группа: ХАРД - ММ)
Команда "Матрасу нет! / Bikeangelsk.ru" (Строганов Илья, Ливенцов Максим)
1 место, "BIKE-off-ROAD Challenge" - весна. (группа: ПРО - М)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
1 место, "BikeAdventure".
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
2 место, "Путь-2009" (Всероссийский конкурс Велопоходов)
Руководитель: Строганов Илья
3 место, "Зимний ТРИАТЛОН" - Абсолют (Большая дистанция, 20км)
Команда "spbike.ru" (Строганов Илья)
2 место, "Приключенческая гонка "Западня", Белоруссия (Про класс)
Команда "Матрасу нет!" (Бородулин Юрий, Строганов Илья)
2009
2 место, "Горный кросс" - 17 (группа 8часов)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
4 место, "BikeAdventureLite".
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
3 место, "Карельский Десант" (группа: Вело)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Красников Павел)
2 место, "Осенний Марш-Бросок" (группа: Туризм ММ)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Красников Павел)
6 место, "Кубок Санкт-Петербурга по рогейну", 8 этап (группа 8часов)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Красников Павел)
7 место, "Лемболовский марафон" (2*33км)
Строганов Илья ("spbike.ru")
2 место, Бревет "Холмистый" - 200 км (организатор "Балтийская звезда")
Красников Павел (Результат 6 часов 45 минут)
2 место, "Рощинский байк марафон"
Команда "Груднички" (Красников Павел)
2 место, "BikeAdventure".
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
3 место, "Зеленогорский Триатлон" (короткая дистанция)
Команда "spbike.ru" (Строганов Илья)
5 место, "Три Стихии", Карелия
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Калитин Сергей)
5 место на "Urban Race" (группа: PRO - ММ)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Калитин Сергей)
6 место, "Велогород"
Строганов Илья ("ВелоПитер")
2008
1 место на "Urban Race" (группа: LITE - ММ)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Лябин Евгений)
2 место, "Кубок Санкт-Петербурга по рогейну", 3 этап (группа: M-Вело, 8часов)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Красников Павел)
2 место, "Карельский Десант" (группа: Вело)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Красников Павел)
2 место, "BikeAdventure Lite".
Команда "Булава" (Красников Павел, Лебедева Ольга)
9 место, "BikeAdventureLite".
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья)
1 место, "Осенний Марш-Бросок" (группа: Туризм МЖ)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Уразова Анна)
1 место, Бревет "Холмистый" - 200 км (организатор "Балтийская звезда")
Красников Павел (Результат 6 часов 40 минут)
2 место, "Кубок Санкт-Петербурга по рогейну", 2 этап (группа: M-Вело, 8часов)
Команда "Булава" (Красников Павел)
5 место, "Кубок Санкт-Петербурга по рогейну", 2 этап (группа: M-Вело, 8часов)
Команда "Велопитер" (Строганов Илья, Егоров Олег)
3 место, "Велогород"
Строганов Илья ("ВелоПитер")
1 место, Кросс-кантри на Фестивале "ВелоПитер" (группа: любители)
Строганов Илья ("ВелоПитер")
Отчёт
10 место, "Лемболовский марафон" (3*22км)
Строганов Илья ("ВелоПитер")
1 место на "Ночь в Городе - Петергоф" (группа: Вело - Про)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Калитин Сергей)
2 место, "Путь-2008" (Всероссийский конкурс Велопоходов)
Руководитель: Строганов Илья
2007
2 место на "Urban Race" (группа: LITE - ММ)
Команда "Матрасу нет!" (Строганов Илья, Васильев Алексей)
Отчёт
5 место, "BikeAdventure"
Команда "Булава" (Красников Павел)
5 место, "Осенний Марш-Бросок" (группа: Туризм М)
Команда "Булава" (Красников Павел)
2 место, "100 на 24", (группа: MМ, 6часов)
Команда "Булава" (Красников Павел, Красников Сергей)
1 место, "Путь-2007" (Всероссийский конкурс Велопоходов)
Руководитель: Строганов Илья
2006
1 место, "Путь-2006" (Всероссийский конкурс Велопоходов)
Состав команды: Гришанов Игорь, Строганов Илья